За неисполнение предупреждения УФАС возбудило дело в отношении мэрии Махачкалы
4 июня 2026

За неисполнение предупреждения УФАС возбудило дело в отношении мэрии Махачкалы

фас.jpgДагестанское УФАС возбудило дело в отношении администрации Махачкалы. Раннее мэрии было выдано предупреждение о необходимости предпринять меры по сносу незаконных рекламных конструкций, которое не было исполнено.

«В феврале текущего года в адрес администрации Махачкалы службой был направлен запрос о предоставлении информации о схеме размещения рекламных конструкций на территории города. По результатам представленной городом информации, было установлено, что 11 рекламных конструкций нет в схеме размещения, а также отсутствует разрешение на их установку и эксплуатацию», – говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

В итоге антимонопольщики выдали мэрии предупреждение об устранении нарушения через выдачу предписаний, о демонтаже незаконных рекламоносителей. Предупреждение не было исполнено.

В УФАС напомнили, что такие действия могут привести к ограничению конкуренции.

Подписывайтесь на Outdoor.ru в MAX max.jpg

Outdoor.ru в телеграм.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение