В Нижнем Новгороде фасадная реклама получила своё место
24 ноября 2022

В Нижнем Новгороде фасадная реклама получила своё место

реклама на фасадах.jpgГородская Дума Нижнего Новгорода внесла изменения в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций. В частности, поправки разрешают размещать в некоторых зонах города фасадную рекламу всех форматов. Также в правила внесено новое понятие «фасадная рекламная конструкция». Ранее региональное УФАС предупредило мэрию о том, что действующая норма о типе конструкции нарушает антимонопольное законодательство. Принятые изменения вступят в силу с 1 марта 2023 г.

Согласно внесенным изменениям, фасадная рекламная конструкция должна размещаться в соответствии с индивидуально разработанными комплексным дизайн-проектом рекламного оформления здания. Конструкции не должны закрывать оконные проемы, архитектурные элементы фасадов, а также указатели с наименованиями улиц и номерами домов.

Теперь в правилах установлены территориальные зоны размещения фасадных рекламных конструкций. Так, в зонах 2 и 7 на фасадах зданий допускаются к установке следующие форматы: на зданиях площадью до 4 тыс. кв. м включительно – малого и среднего форматов, на зданиях свыше 4 тыс. кв. м – среднего, большого и крупного форматов. В зонах 4 и 5 на зданиях допускаются к установке фасадные рекламные конструкции всех форматов вне зависимости от площади зданий.

Рекламоносители на многоквартирных жилых домах могут размещаться в границах первого этажа, при этом допускается только малый формат носителей со статической демонстрацией постеров.

По словам депутатов, целью внесённых поправок является сохранение внешнего архитектурного облика Нижнего Новгорода, обеспечение надежности и безопасности рекламных конструкций, сообщает пресс-служба гордумы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение