В Красноярске с начала года демонтировано 400 незаконных рекламных конструкций
30 октября 2026

В Красноярске с начала года демонтировано 400 незаконных рекламных конструкций

снос.jpgС начала 2026 г. в Красноярске демонтировано 400 незаконных рекламных конструкций. Из них – 250 носителей снесены силами горадминистрации, 150 – владельцы убрали самостоятельно. Всего с начала года в краевом центре выявлено более 440 несанкционированных рекламоносителей.

В числе щитов, незаконно установленных на городских улицах: 191 билбордов 6х3 м, 217 баннеров и экранов на фасадах зданий, 33 поверхности на различных ограждениях. Чаще всего специалисты городского управления архитектуры фиксировали незаконные наземные конструкции на улицах 9 Мая, Караульной, Шахтёров. Фасадной рекламы без документов больше всего выявлено на улицах Глинки, Карамзина, Краснодарской и пр. им. газеты «Красноярский рабочий».

В мэрии Красноярска напоминают, что ответственность за незаконную наружную рекламу могут понести не только те, кто её размещает, но и заказчиков рекламы. Штрафы при этом могут доходить 1 млн руб.

Подписывайтесь на Outdoor.ru в MAX max.jpg
Outdoor.ru в телеграм.jpg
Конференция mini_1.png

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Forum with id 4 is not found.