Проведение рекламных торгов в Уфе оказалось под вопросом
3 декабря 2020

Проведение рекламных торгов в Уфе оказалось под вопросом

реклама.jpgУФАС Башкирии назначило на 7 декабря заседание по жалобе ООО «Башкирская строительная компания №1» из Стерлитамака на условия аукциона на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Уфе. Организатором аукциона выступает управление наружной рекламы и информации уфимской мэрии. Общая сумма всех лотов (71 место) превышает 28 млн руб., сообщает «Коммерсантъ».

Заявитель считает, что, условия аукциона ведут к ограничению конкуренции, поскольку в конкурсной документации содержатся требования «двоякого или множественного толкования». Кроме того, в БСК №1 считают, что организатор установил неопределенные критерии оценки заявок участников – наличие договоров страхования гражданско-правовой ответственности владельца рекламной конструкции за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу людей и договоров технического обследования рекламных конструкций, заключенных не позднее даты вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

В пресс-службе мэрии Уфы заявили, что БСК №1 не обращалась в управление наружной рекламы и информации с запросами «по разъяснению положений конкурсной документации».

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение