Четверть наружной рекламы во Владимире является незаконной
17 апреля 2023

Четверть наружной рекламы во Владимире является незаконной

реклама.jpgВ ходе проверки рекламного законодательства прокуратура Владимира установила, что из 198 рекламных конструкций 48 размещены незаконно. При этом МКУ «Управление наружной рекламы и информации города Владимира» не предпринимало никаких мер для устранения нарушений.

Также надзорное ведомство обнаружило признаки нарушения антимонопольного законодательства при организации и проведении рекламных торгов, в рамках которых в конкурсную документацию были включены условия, существенно ограничивающие круг потенциальных участников. Данная информация направлена в региональное УФАС для принятия необходимых мер воздействия.

«Кроме того, выявлены признаки аффилированности одного из должностных лиц муниципального учреждения с представителем организации, осуществляющей рекламную деятельность», – сообщает областная прокуратура.

По результатам проверки прокурором в адрес главы Владимира и начальника городского УМВД внесены соответствующие представления, а устранение выявленных нарушений взято на контроль.


Читайте Outdoor.ru в телеграм.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение