23.09.2015

лукойл.jpgВ российском ТВ-эфире начинается рекламная кампания нового моторного масла Genesis Armortech от компании «Лукойл». Хотя «Лукойл» и не новичок на рынке моторных масел, Genesis – принципиально новый продукт, способный составить конкуренцию ведущим зарубежным брендам.

«Новый бренд Genesis – это новейшие технологии и наивысший уровень качества. В партнёрстве с Lowe Adventa мы не просто подготовили очередную рекламную кампанию, а с нуля разработали бренд, начиная со стратегии позиционирования, заканчивая названиями продуктовой линейки и дизайном этикеток», говорит начальник управления продвижения бренда и рекламной деятельности ОАО «Лукойл» Дан Султанов.

Выводу масла Genesis на рынок предшествовала долгая кропотливая работа как в России, так и за её пределами. Специалисты «Лукойла» в сотрудничестве с зарубежными лабораториями разработали формулу нового продукта, который затем прошёл самую серьёзную независимую экспертизу. Впечатляющие результаты тестирования легли в основу коммуникационной кампании.

Генеральный директор Lowe Adventa Алла Руднева особенно ценит тот факт, что в этом проекте агентство выступило как стратегический партнёр: «Вместе с командой «Лукойла» мы прошли все стадии от анализа технических характеристик продукта и исследований потребительских предпочтений до создания креативных форматов. Очень важно, что они основаны на реальных фактах. Это именно то, что делает кампанию убедительной и является фундаментом в построении доверия к новому бренду».

Состав творческой группы:

Director – Juergen Bollmeyer

ОАО «Лукойл»
Начальник управления продвижения бренда и рекламной деятельности – Дан Султанов
Ведущий специалист управления продвижения бренда и рекламной деятельности – Алена Эрлик

ООО «ЛЛК-Интернешнл»
Начальник отдела маркетинговых коммуникаций – Мария Фёдорова

Агентство Lowe Adventa Moscow
Managing director – Алла Руднева
Associate creative director – Михаил Пантелеев
Art director – Никита Вобликов
Account team – Ольга Матерухина, Кирилл Шишов
Senior producer – Наталья Лобурева
Post production producer – Сергей Посулихин

Компания «AC Production» (производство)
Producer – Игорь Логвиненко

CG Company (post production)
Producer – Алена Беззубова


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку