Unilever может полностью уйти из России
9 февраля 2023

Unilever может полностью уйти из России

Британская группа Unilever (бренды Dove, Rexona, Knorr, Camay, «Чистая линия», «Черный жемчуг» и др.) может полностью уйти из России. Об этом говорится в отчёте компании. В марте 2022 г. Unilever объявил о приостановке импорта и экспорта продукции в России и из России, а также прекращении маркетинговых инвестиций.

«Хотя возможные последствия остаются неопределенными, существует риск того, что операции в России не смогут продолжаться, что приведет к потере оборота, прибыли и списанию активов», – говорится в отчёте компании.

По итогам 2022 г. доля российского бизнеса в обороте группы составила 1,4%, в чистой прибыли – 2%. По данным на 31 декабря 2022 г. размер активов Unilever в России составлял около €900 млн, включая четыре предприятия.

«Позиция Unilever в России не изменилась. Предприятия Unilever в Омске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Туле продолжают свою работу, а офисы — операционную деятельность в стране, обеспечивая присутствие брендов в точках продаж. Приоритетом компании остается обеспечение высокого качества и доступности своих товаров для российских потребителей», - комментируют в пресс-службе Unilever в России


Источник:

Возврат к списку