«Яндекс» изменил логотип
31 марта 2021

«Яндекс» изменил логотип

«Яндекс» представил новый логотип, который является частью новой айдентики компании. Она также включает новый знак – букву «Я» в красном круге – и новый шрифт для логотипных конструкций. Знак можно будет увидеть в интерфейсах и в жизни, например на сумках курьеров. Шрифт будет использоваться в логотипах сервисов. Кроме того, «Яндекс» изменил поисковую строку – она больше не повторяет форму стрелки.

Айдентику разработали дизайнеры «Яндекса» вместе с Ильёй Рудерманом, дизайнером шрифта, который уже давно сотрудничает с компанией и участвовал в создании шрифта Yandex Sans.

«Предыдущий логотип «Яндекса» создан почти 13 лет назад. Тогда никто не думал, что интернет-компания может заниматься доставкой продуктов, обрабатывать платежи и делать беспилотные автомобили, – говорит дизайн-директор «Поиска» Геннадий Лохтин. – Новая айдентика отражает суть современного «Яндекса» и хорошо выглядит на самых разных поверхностях, от экрана смартфона до пакета с продуктами из «Лавки». В то же время она напоминает, что у сервисов «Яндекса» общие технологии и общее начало – поиск».

orig.png

ян1.png

ян2.png


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение