Mediascope расширяет партнерство с Admetrix
17 ноября 2021

Mediascope расширяет партнерство с Admetrix

билборд.jpgИсследовательская компания Mediascope и крупнейший российский оператор наружной рекламы Russ Outdoor заключили соглашение о намерениях по приобретению Mediascope контрольной доли в бизнесе Admetrix - поставщика данных по аудитории и мониторингу out-of-home-рекламы.

Данное соглашение – логическое продолжение сотрудничества между Mediascope и Adмetrix. В апреле 2021 г. компании приняли решение о стратегическом партнерстве, в результате которого в сентябре этого года запустили первый совместный проект – мониторинг цифровых рекламных конструкций.

В новом формате взаимодействия компании совместно продолжат развивать инструменты и продукты по измерению рынка ooh-рекламы, способствующие повышению прозрачности ooh-рынка для рекламодателей и брендов и позволяющие сравнивать затраты в наружной рекламе с другими типами медиа при планировании и оценке своих кросс-медиа кампаний.

«Сегодня Mediascope – лидер на рынке независимых медиаисследований, и мы уверены, что вхождение столь авторитетной компании в структуру капитала Admetrix – логическое продолжение сотрудничества, которое будет активно способствовать развитию индустрии наружной рекламы и повышению эффективности для рекламодателей на ooh-рынке», – комментируют в Russ Outdoor.

«Соглашение о намерениях между Mediascope и Russ Outdoor по вхождению в капитал AdMetrix отвечает растущим требованиям индустрии к измерениям наружной рекламы, запросу на доступ к более полным и прозрачным данным. Наши совместные решения дадут рынку единую систему координат, которая позволит рекламодателям эффективнее подходить к оценке рекламных размещений в данном сегменте», – комментируют в Mediascope.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение