23.09.2015

image 2.jpgАгентство Contrapunto (BBDO Russia Group) создало для бренда «Билайн» ролик «Сумоисты», в котором говорится о высоком качестве мобильного Интернета, способном молниеносно отправлять даже самые тяжёлые файлы.

Пересылка тяжёлых файлов – настоящая проверка для мобильного Интернета. Супербыстрый Интернет «Билайн» на 4G-смартфоне Lenovo – это всегда моментальная отправка файлов независимо от того, как много они весят.

На этот раз между двумя уже полюбившимися персонажами «4G-интернет Билайн» и «Другой Интернет», которых по традиции сыграли Сергей Светлаков и Алла Михеева, происходит соревнование на скорость. Их цель – переслать (а если точнее – перевезти) тяжёлые файлы, воплощённые в образах сумоистов. Интернет от «Билайн» стремительно справляется с задачей на своём скоростном мотоцикле, в то время как персонаж Михеевой, медленно двигаясь вперёд на велосипеде, в какой-то момент и вовсе «теряет» свой файл.

Так агентство показало, что любые файлы (будь то фотография в большом разрешении или, например, презентация), отправляемые пользователями «Билайн», быстро доходят до адресата и не «отаттачиваются» в самый неподходящий момент.

«Мы долго думали над образом, который смешно и неожиданно мог бы воплотить тяжёлый файл, и придумали сумоиста. Наша задумка стала серьёзным испытанием для продакшена: по иронии судьбы в дни съёмок ролика проходили Всемирные соревнования по сумо, и большинство спортсменов были недоступны. На наше счастье, на пенсию в этом спорте уходят рано, и мы нашли японских сумоистов, которые сейчас переквалифицировались в актёров. Hi-no-Ryu и Sen-shu-zan покорили всю съёмочную команду своей харизмой и, надеемся, понравятся зрителям», – рассказала руководитель творческой группы Contrapunto Кристина Денина.

В рекламной кампании задействованы ТВ, наружная реклама и digital-пространство.

Состав творческой группы:

Бренд «Билайн»
Директор по стратегическому маркетингу и коммуникациям – Юлия Конева
Руководитель департамента по разработке рекламных кампаний – Наталья Кривчанская
Старший менеджер по разработке рекламных кампаний – Ирина Морозова
Продюсер – Дмитрий Лашкин

Агентство Contrapunto (креатив)
Креативный директор – Людмила Баушева
Руководитель творческой группы – Кристина Денина
Арт-директор – Леша Павлов
Руководитель группы по работе с клиентами – Виктория Канина
Cтарший менеджер по работе с клиентами – Ирина Антонова

Младший менеджер по работе с клиентами – Юлия Боднарюк
Продюсер – Арина Метельская

Музыкальный продюсер – Игорь Медведев

Агентство The marketing arm (селебрити-менеджент)

Директор по подбору селебрити – Надежда Топоркова

Старший менеджер по работе с селебрити – Кристина Мальберг

Компания Bazelevs (продакшн)

Режиссер – Ярослав Чеважевский
Оператор – Михаил Хасайя
Продюсер – Валерия Бабурина


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку