02.09.2014

obraz_programma_boltenko12.jpgСекретами церемонии открытия зимних Олимпийских игр Сочи-2014 в рамках образовательной программы МФР Red Apple расскажет режиссёр и автор сценария церемонии Андрей Болтенко.

Одним из главных мероприятий этого года в России по праву можно считать Олимпиаду в Сочи. Но она не была бы таким долгожданным событием, если бы не красочная и сложная по организации церемония открытия. И если управлять подготовкой к какому-либо событию – дело непростое, то управлять подготовкой к церемонии открытия «Сочи-2014» – ещё сложнее.

Как все происходило, расскажет на лекции 18 сентября главный режиссёр «Первого канала» и режиссёр-постановщик и автор сценария церемонии Андрей Болтенко. В зале Barcelona Hall гости фестиваля смогут сами спросить, как пришла идея обыграть нераскрытое кольцо на закрытии олимпиады, по какому принципу работали надувные электронные куклы-талисманы и др.

Кроме олимпиады в Сочи Андрей Болтенко известен и другими сложными постановочными проектами – «Евровидение» в 2009 г., подготовка к которому заняла всего три месяца, трансляцию инаугурации президента Дмитрия Медведева и развлекательные программы «Первого канала», такие как «Две звезды», «Король ринга» и «Вечерний Ургант». Так же он является режиссёром многих известных музыкальных церемоний и премий.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку