Запрет на размещение рекламы на фасадах зданий введен в Москве
18 июля 2011

Запрет на размещение рекламы на фасадах зданий введен в Москве

Руководитель департамента СМИ и рекламы Владимир Черников заявил на заседании правительства города во вторник, что проект специального постановления меняет процедуру размещения рекламы на объектах сложившейся застройки центральной части города, приводит столичное законодательство в соответствие с федеральным.

'Крупноформатные плоскостные панно, установленные в центральной части города под предлогом ремонта фасадов зданий, годами уродуют архитектуру в центре Москвы. В настоящее время на территории города установлено 73 крупных рекламных объекта, из которых только восемь имеют разрешительную документацию', - передает слова Черникова «Интерфакс».

'Самый вопиющий случай - здание газеты 'Известия', затянутое рекламной сеткой более пяти лет, без проведения ремонта фасада, без установки строительных лесов', - отметил глава департамента.

Мэр Москвы Сергей Собянин спросил: 'Мы запрещаем размещение рекламы на фасадах зданий, на строительных объектах. Как это изменит рекламный рынок в целом, скажется на уровне доходов бюджета?' 'Дело в том, что данный вид рекламных конструкций не дает дохода в бюджет города вообще', - ответил В.Черников.

Возврат к списку