В Симферополе незаконная наружка идёт на металлолом
22 апреля 2015

В Симферополе незаконная наружка идёт на металлолом

6х3.jpg
Продажа рекламных конструкций на металлолом позволяет покрыть бюджетные расходы на их демонтаж в Симферополе. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям сообщил начальник городского управления наружной рекламы и информации Алим Джалилов, пишет ИА "Крым Медиа".

По его словам, в случае принятия решения о демонтаже владельцу рекламной конструкции выдаётся соответствующее предписание, и, если в 30-дневный срок он не демонтирует её своими силами, это делает администрация с привлечением подрядчиков.

Дальше конструкции складируются и хранятся на специальной площадке. В течение трёх месяцев владельцу выставляется счёт за демонтаж, если он не оплатит эти работы, конструкция утилизируется.

«Работы по демонтажу одной рекламной конструкции стоят порядка 10 тыс. руб. Если сдать даже на металлолом, мы просчитывали, выходит 12–13 тыс. руб.», – уточнил Алим Джалилов.

На 1 марта в Симферополе установлена и эксплуатируется 2471 рекламная конструкция, 2060 из них размещено без разрешений. С начала года городской администрацией выдано 732 предписания о демонтаже, при этом демонтировано 85 рекламных конструкций.


Источник: "Крым Медиа"

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение