В Севастополе появились новые правила размещения информационных конструкций
21 октября 2014

В Севастополе появились новые правила размещения информационных конструкций

вывеска.jpgНовые правила размещения информационных конструкций (в том числе указатели улиц, органов власти, вывесок и т. д.) утверждены в Севастополе. Соответствующее постановление подписал губернатор города Сергей Меняйло. Согласно документу, общая площадь информационной конструкции не должна превышать 2 кв. м. Если площадь больше, такой носитель будет считаться уже рекламной конструкцией, и на её размещение должно быть получено соответствующее разрешение.

Правила определяют типы вывесок: они могут быть в виде настенной, консольной и витринной конструкции. При этом в зависимости от этажности здания определяется высота вывески: от 1 м для 1-3-этажных зданий до 4 м для 13-17-этажных зданий.

При этом запрещено размещение информационных конструкций на знаках дорожного движения, фонарных столбах. Они не должны ограничивать обзор проезжей части для водителей автотранспорта. Конструкции должны быть изготовлены и установлены в соответствии с требованиями техрегламентов, строительных норм и правил.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение