В Санкт-Петербурге на рекламоносителях операторов-должников начали появляться жёлтые стикеры
3 марта 2015

В Санкт-Петербурге на рекламоносителях операторов-должников начали появляться жёлтые стикеры

нр1.jpgВ Санкт-Петербурге на постерах, размещённых на конструкциях, чьи владельцы не оплачивают аренду за использование рекламного места, стали появляться жёлтые стикеры с надписью «Размещено с нарушением ФЗ РФ «О рекламе». По словам председателя городского комитета по печати Сергея Серезлеева, операторы пользуются тем, что в городе до сих пор не проведены торги на существующие рекламные места, пишет «БалтИнфо».

«Они считают, что это даёт им право не платить в бюджет города. Мы не только направляем претензии таким компаниям, но и подаём на них в суд. И до тех пор, пока они не погасят задолженности, с помощью этих наклеек мы будем препятствовать им получать доход от своей деятельности», – заявил чиновник.

Напомним, власти Санкт-Петербурга потребовали от компаний-должников до 26 февраля представить график уплаты долгов (несколько сотен миллионов рублей), которые должны быть погашены до 9 мая. В противном случае рекламоносители будут демонтированы. Как сообщает «БалтИнфо», заклеивать жёлтыми стикерами постеры власти начали с щитов «ВолгоБалтМедиа», не предоставившей требуемый график.

Стоит отметить, что Смольный решил создать рабочую группу, которая займётся проблемой размещения в Санкт-Петербурге рекламных конструкций и вывесок. Группу возглавил президент региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества «Общественная палата Санкт-Петербурга» Игорь Риммер. В её состав вошли представители окружных администраций, городского центра размещения рекламы, ГКУ «Городская реклама и информация», а также отраслевых комитетов Смольного и других организаций.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть ГОСТ, регулирующий наружную рекламу. По мнению градоначальника Северной столицы, документ несёт угрозу outdoor-индустрии с оборотом в 5 млрд руб. Ранее с аналогичной просьбой выступали петербургские операторы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение