В рамках акции Art everywhere началось голосование за лучшие картины британских художников
3 июня 2014

В рамках акции Art everywhere началось голосование за лучшие картины британских художников

Art_Everywhere_road.jpgСегодня в Великобритании стартовало очередное голосование за лучшие английские картины в рамках проекта «Искусство везде» (Art everywhere). Помня об успехе прошлогодней акции, операторы Clear Channel, Exterion Media, JCDecaux, медиаагентства Posterscope, Vizeum, художественные галереи the Art Fund, Tate, а также creative agency 101, Easyart и Facebook решились повторить ее и в этом году.

На трехнедельное голосование, которое проходит в соцсетях, выставлено 70 работ английских художников начиная с 1500 гг. до настоящего времени. По результатам отбора будет составлен топ-25. Итоговый результат 16 июля представят известные британские художники Грейсон Перри и Энтони Гормли.

С 21 июля по 31 августа постеры с изображениями лучших, по мнению британцев, картин будут демонстрироваться по всей стране на ooh-носителях на улицах, автобусных остановках, в метро, торговых центрах, на ж/д вокзалах и в аэропортах. Кроме того, планируется создать и короткометражный фильм для демонстрации в кинотеатрах.

Стоит отметить, что участники голосования могут вносить небольшие суммы на поддержку акции, за это они получат наборы открыток или постеры с репродукциями картин.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение