Рейтинг муниципалитетов по количеству незаконной рекламы составлен в Подмосковье
2 июня 2015

Рейтинг муниципалитетов по количеству незаконной рекламы составлен в Подмосковье

image-4.jpgВ Подмосковье составлен рейтинг муниципальных образований по количеству незаконных рекламных конструкций. Документ подготовлен на основании мониторинга государственного казённого учреждения «Мособлреклама», администраций подмосковных городов и районов с учётом данных Рекламной ассоциации Московской области.

Согласно рейтингу, в 35 муниципалитетах выявлено менее 10% незаконной рекламы. Лучше всех с наведением порядка на своей территории справляются в Серебряно-Прудском районе и Дзержинском, где незаконных конструкций нет. Два видеоэкрана осталось убрать в Коломне и один рекламный щит – в Дубне.

По словам первого заместителя руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука, 12 районов находятся в так называемой красной зоне. Более 20% незаконной рекламы размещено в Серпухове, Реутове, Рошале, Котельниках, Подольске, Красноармейске, Воскресенском, Истринском, Ступинском Шатурском, Подольском и Пушкинском районах.

Так, в Серпухове нелегальных билбордов больше, чем законных – 102, или 54% от общего количества.

«Рекламные конструкции могут быть установлены только победителями аукционов и только на местах, предусмотренных схемами размещения, которые утверждены администрациями. В Серпухове в схеме всего 88 мест, – подчеркнул г-н Менчук. – Остальные конструкции являются незаконными».

В Красноармейске демонтажу подлежат пять незаконных конструкций. При этом всего восемь мест, предусмотренных в схеме, было разыграно на торгах. Таким образом, количество нелегальной рекламы в городе превышает 38%.

В Ступинском районе самовольно установленных билбордов более 27%.

Как рассказал Александр Менчук, за период с 13 по 31 мая на территории Подмосковья было демонтировано 284 незаконные рекламные конструкции. По состоянию на 1 июня 2015 г. всего на территории региона насчитывается 1793 конструкции, которые не соответствуют схемам размещения.

Напомним, согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, убрать всю незаконную рекламу муниципальные образования должны к 1 июля 2015 г.

Муниципалитеты Московской области, в которых размещено более 20% незаконных рекламных конструкций
рейтинг.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение