Под социальную рекламу в Подмосковье было задействовано 8,5 тысяч outdoor-поверхностей
27 ноября 2014

Под социальную рекламу в Подмосковье было задействовано 8,5 тысяч outdoor-поверхностей

Подмосковье1.jpgОчередное заседание межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы состоялось в главном управлении по информационной политике Московской области. Среди заявок, которые были одобрены членами комиссии, – анонсы культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут в Подмосковье в ближайшее время. В том числе выступление хора Сретенского монастыря «Несвятые святые», чемпионат России по волейболу, старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2015». В общей сложности в социальных проектах власти задействуют несколько тысяч рекламных конструкций

Получила поддержку и рекламная кампания в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» для инвалидов. Размещение информации в эфире областных радио и телеканала, а также на рекламных конструкциях начнётся в январе 2015 г. Также жителей проинформируют о ходе региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, о работе общественной приёмной антикоррупционного комитета Московской области и других проектах.

Всего за время работы межведомственной комиссии, созданной в середине 2013 г., рассмотрено 180 обращений. Как рассказал заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, для размещения социально важной информации было задействовано порядка 8,5 тыс. рекламных поверхностей. Из них более 3 тыс. – в рамках концепции «Наше Подмосковье», которая 24 ноября стала победителем в конкурсе социальной рекламы «Импульс» среди органов государственной власти.

Напомним, вся социальная реклама, которая появляется на территории региона, проходит согласование в правительстве Московской области. Межведомственная комиссия регулирует объемы размещаемой информации, следит за ее содержанием и своевременностью распространения.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение