Незаконной рекламе в Крыму продлили срок
30 апреля 2015

Незаконной рекламе в Крыму продлили срок

Срок демонтажа незаконных конструкций наружной рекламы в Республике Крым продлён до 15 мая. Так на неактивную работу муниципалитетов отреагировал заместитель председателя совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, выступая на совещании по вопросам демонтажа незаконно размещенных рекламных конструкций. Напомним, согласно поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова, несанкционированная наружка должна была исчезнуть с улиц Крыма к 1 мая 2015 г.

Исключением станет Симферополь, где, по словам заместителя главы столицы республики Сергея Круцюка, все 2060 незаконных конструкций будут снесены к 1 июля.

 Юлия Мартынова, заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК,  в ходе совещания подчеркнула необходимость введения муниципалитетами претензионной исковой работы.

«На сегодняшний день ни одним муниципальным образованием не осуществляется претензионная исковая работа по взысканию задолженностей по платежам в бюджет. Кроме того, муниципальные образования не взыскивают с собственников рекламных конструкций деньги, которые потратила местная администрация на демонтаж», – заявила Юлия Мартынова.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение