Наружной рекламе Ростова-на-Дону требуется реформирование
26 февраля 2015

Наружной рекламе Ростова-на-Дону требуется реформирование

130524115757.jpgВласти Ростова-на-Дону намерены реформировать местный outdoor-рынок. Этот вопрос был рассмотрен на заседании коллегии городской мэрии. По мнению начальника управления наружной рекламы Артёма Гусельникова, рекламную политику в городе нужно менять. Он представил участникам заседания доклад об основных направлениях развития рекламно-информационного пространства города на 2015–2017 гг.

Как пояснил Артём Гусельников, специалисты ведомства изучили опыт Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, других городов и пришли к выводу, что наружка Ростова-на-Дону морально и технически устарела. Также было отмечено, что существующая схема размещения конструкций не предусматривает установку востребованных у рекламодателей носителей малого формата – пилонов, ситибордов, стел, флагштоков.

По словам Артёма Гусельникова, размещение рекламных и информационных конструкций на зданиях и сооружениях зачастую осуществляется хаотично, без согласования с органами местного самоуправления и учёта архитектурных особенности зданий. В связи с этим управление наружной рекламой намерено разработать единый стиль рекламных и информационных конструкций, создать в городе современную гармоничную рекламно-информационную среду. А также увеличить доходную часть городского бюджета от предоставления права на размещение рекламных конструкций.

Уже сейчас управление разрабатывает ряд нормативных актов, принятие которых позволило бы исправить сложившуюся ситуацию и придать Ростову-на-Дону облик южной столицы. К тому же они позволят разместить в городе порядка 2 тыс. рекламных конструкций.

В свою очередь мэр города Сергей Горбань указал на необходимость сохранения в отрасли представителей малого и среднего бизнеса. Он также предложил создать рабочую группу и использовать все конструктивные предложения, которые туда поступят. В итоге коллегия поручила управлению наружной рекламы разработать концепцию развития рекламно-информационного пространства в Ростове-на-Дону на 20152019 гг.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение