Комитет наружной рекламы АКАР планирует создать индустриальный стандарт DOOH
1 июля 2016

Комитет наружной рекламы АКАР планирует создать индустриальный стандарт DOOH

ts.jpgРазработать индустриальный стандарт Digital ooh-рекламы (DOOH) намерен комитет наружной рекламы Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). По мнению членов комитета, неудачное использование цифровых носителей (чрезмерная яркость, злоупотребление анимацией, несанкционированный контент, неисправность оборудования и т. д.) может вызвать негативный общественный резонанс, который пагубно скажется на всех участниках рынка. Наличие стандарта, формализующего лучшие практики DOOH, позволит снизить риск подобных ситуаций.

Digital ooh – самый быстрорастущий сегмент рынка наружной рекламы. Новые технологические возможности значительно повышают качество контакта за счет актуальности контента и практически неограниченных креативных возможностей. В то же время, DOOH наиболее уязвим с точки зрения повышенного внимания общественности.

Активность участников рынка в части саморегулирования и самоограничений в использовании средств DOOH позволит сформировать позицию отрасли для конструктивного диалога с обществом, считают участники отрасли. Индустриальный стандарт может послужить неким коллективным договором участников рынка по правилам применения цифровых экранов в наружной рекламе и стать платформой для согласования регулирующих документов с городскими и федеральными властями.

В итоге, на очередном заседании комитета решено систематизировать DOOH по четырём направлениям: технические аспекты (безопасность оборудования, надежность передачи данных и т. д.), безопасность движения и комфорт горожан (минимальная продолжительность ролика, порядок смены изображения, яркость, степень анимации, возможность размещения видео контента и т. д.), отчетность о проведении кампании, мониторинг и медиаизмерения. Для этого в рамках комитета по каждому из направлений созданы рабочие группы.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение