Свердловские депутаты поддержали перераспределение полномочий в сфере регулирования наружной рекламы
2 февраля 2016

Свердловские депутаты поддержали перераспределение полномочий в сфере регулирования наружной рекламы

наружка.jpgКомитет по местному самоуправлению заксобрания Свердловской область одобрил перераспределение полномочий в сфере регулирования наружной рекламы между администрацией Екатеринбурга и министерством по управлению госсобственностью, сообщает ЕАН.

Ранее аналогичное решение приняло правительство региона. В случае утверждения депутатами закона правительству области перейдут функции по утверждению схемы размещения рекламных конструкций, определении типов и видов конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории города, выдаче разрешений на их установку, аннулирование таких разрешений, а также выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных конструкций, их демонтаже и представлении.

Напомним, что в июле прошлого года был принят закон, согласно которому за Екатеринбургом остались госполномочия в сфере рекламы, а министерству по управлению госимущества Свердловской области (МУГИСО) переходили контрольные функции, в том числе, проверка отчетов городской администрации и выдача предписаний о выявленных нарушениях. Однако в итоге мэрия Екатеринбурга мэрия отказалась подписывать соответствующее соглашение.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение