Депутаты Таганрога обсудили вопросы развития местной outdoor-индустрии
26 января 2015

Депутаты Таганрога обсудили вопросы развития местной outdoor-индустрии

нр1.jpgВопросы развития рынка наружной рекламы обсудили депутаты городской думы Таганрога на заседании постоянной комиссии по строительству, градорегулированию и муниципальной собственности. Директор МБУ «Альтернатива» Александр Денисов познакомил законодателей с постановлением администрации, внёсшим изменения в положение о наружной рекламе в городе. Поправки касаются схемы размещения рекламных конструкций, порядка согласования их установки и эксплуатации, демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций. Вместе с тем, жизнь не стоит на месте, и на подходе уже новые изменения в положение о наружной рекламе.

В ходе обсуждения депутаты высказали пожелания видеть больше социальной рекламы, тем более что многие щиты стоят пустыми. По мнению законодателей, «Альтернатива» должна активнее контролировать ситуацию на рекламном рынке города и бороться с нарушениями, отстаивая интересы муниципалитета, отслеживать содержание рекламной информации.

В свою очередь председатель городской Думы Юрий Стефанов предложил подумать, не лучше ли вместо постоянных изменений разработать новое положение о наружной рекламе. «Необходима в целом городская стратегия по наружной рекламе, которая бы не портила внешний вид Таганрога, учитывала его особенности», – цитирует Юрия Стефанова пресс-служба горадминистрации.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение