Через 2,5 года в Москве не останется неправильных вывесок
2 сентября 2014

Через 2,5 года в Москве не останется неправильных вывесок

viveski2.jpg

Власти Москвы планируют привести в порядок уличные вывески в течение 2,5 лет. Об этом рассказал мэр города Сергей Собянин, сообщает «ИТАР-ТАСС». По словам столичного градоначальника, работа по приведению вывесок к определённому стандарту очень важна, прежде всего для формирования единого стиля мегаполиса.

Напомним, в конце декабря 2013 г. мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление правительства о порядке размещения вывесок и других информационных конструкций. Согласно документу, новые правила будут вводиться в столице постепенно: внутри Садового кольца – до 1 мая 2014 г., в границах Третьего транспортного кольца – до 1 января 2015 г., в границах МКАД – до 1 июля 2016 г. Разработка архитектурно-художественных концепций для разных зон города будет также вестись в несколько этапов: внутри Садового кольца – до 1 мая 2014 г., от Садового кольца до Третьего транспортного кольца – до 1 сентября 2014 г., в границах МКАД – до 1 января 2015 г.

При этом предпринимателям не требуется согласовывать размещение носителей, достаточно соблюдать утверждённые нормы. В частности, вывески не должны размещаться выше второго этажа, их размер варьируется от 1,8 до 5 м. Крышные установки могут быть выполнены в виде отдельных букв.

В мае власти приступили к принудительному демонтажу вывесок, не соответствующих утверждённым правилам. Работы по сносу подобных носителей начались с ул. Маросейка, что в самом центре столицы.

На днях столичное правительство утвердило архитектурно-художественные концепции внешнего облика 43 улиц, магистралей и территорий столицы в пределах Третьего транспортного кольца от Садового кольца до внешних границ ТТК. Документы были разработаны в рамках новых правил размещения информационных конструкций.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение