Автовладельцы убедили власти Панамы в необходимости отремонтировать дороги
1 июня 2015

Автовладельцы убедили власти Панамы в необходимости отремонтировать дороги

Известное в Панаме ТВ-шоу Telemetro Reporta заставило чиновников обратить внимание на состояние дорог в столице с помощью соцсети и сенсорных датчиков.

Проблемы некачественного дорожного покрытия знакомы жителям многих крупных городов, причём дыры в асфальте, зияющие рядом со стильными современными зданиями, не всегда беспокоят чиновников так же сильно, как автовладельцев. Для того чтобы публично осудить эту насущную проблему, сотрудники новостного шоу Telemetro Reporta на панамском телеканале Medcom пошли на эксперимент, организовать который пригласили креативное агентство P4 Ogilvy & Mather Panama.

В итоге родился нестандартный социальный проект, построенный на использовании Twitter и датчиков, размещённых в выбоинах на дорогах. В колдобинах и выбоинах на дорогах по всему городу были размещены девайсы, которые реагировали на соприкосновение с шиной каждого проезжающего автомобиля сообщением в Twitter департамента общественных работ Панамы.

Лавина твитов сделала своё дело: как сообщили по итогам акции журналисты Telemetro Reporta, дороги были приведены в порядок.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение