Admetrix начнёт измерять digital-инвентарь «Дизайнмастера»
22 января 2024

Admetrix начнёт измерять digital-инвентарь «Дизайнмастера»

ДА.jpgВ декабре 2023 г. оператор наружной рекламы «Дизайнмастер» подписал соглашение о подключении цифрового инвентаря партнерской сети компании к мониторингу digital-эфира отраслевого исследователя Admetrix. Присоединение оператора к измерениям увеличит количество цифровых конструкций, доступных участникам рынка для планирования и анализа рекламных кампаний и проверке объёма выходов рекламы для стандартных и нестандартных схем вещания, включая программатик. Отчёты Admetrix дополнятся данными по более чем 460 экранам в Новосибирске, Омске, Барнауле, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Самаре, Челябинске, Иркутске, Кемерове, Красноярске и Владивостоке.

По данным за декабрь 2023 г., «Дизайнмастер» занимает третье место по общему числу рекламных поверхностей среди российских операторов наружной рекламы. В цифровом сегменте оператор занимает второе место с долей 8,8%.

Мониторинг эфира цифровых конструкций запущен компанией в 2021 г. и активно развивается. С его помощью рекламодатели и агентства могут получать подробные и точные данные о размещениях на цифровых билбордах. Сервис позволяет рекламодателям подтвердить рекламное размещение с помощью эфирной справки, которая фиксирует количество выходов рекламы и объём эфира кампании, а также распределение выходов по суткам внутри отчётного периода и по часам внутри суток. К проекту подключены Russ, LBL, «ЭФИР», INTENTION, RGB Graphics, «ЛАЙФ», «Расвэро» и Sunlight Outdoor.

Помимо эфирной справки, клиентам Admetrix доступны в том числе креативы всех рекламных кампаний, что позволяет подробно проанализировать конкурентную среду. Данные будут поставляться ежедневно в пользовательском веб-сервисе ASAP, а также по API.

Генеральный директор Admetrix Илья Шершуков:

«Шаги по повышению прозрачности ooh-рынка укрепляют доверие рекламодателей, поэтому мы продолжаем совершенствовать наши измерительные продукты в этом направлении. Подключение цифрового инвентаря «Дизайнмастера» к мониторингу Admetrix позволит расширить географию проекта и добавить к мониторингу более 460 экранов в городах присутствия компании, общее количество цифровых конструкций в мониторинге составит более 2,6 тыс. штук, а это более половины экранов по всей России.

Коммерческий директор «Дизайнмастер» Александр Суедов:

«Компания «Дизайнмастер» нацелена на повышение прозрачности рынка DOOH-рекламы и рост доверия к этому каналу со стороны рекламодателей. Подключение цифрового инвентаря партнерской сети «Дизайнмастер» к мониторингу Admetrix приблизит весь рынок наружной рекламы к высоким стандартам клиентского сервиса и даст возможность нашим клиентам делать анализ конкурентной среды и верифицировать выходы своих рекламных кампаний с помощью эфирной справки от независимого индустриального измерителя».

По данным Admetrix, объём российского outdoor-сегмента в январе-сентябре 2023 г. увеличился на 59% в сравнении аналогичным периодом 2019 г. Доля затрат рекламодателей на диджитал устойчиво растёт: в 2023 г. она превысила половину общих расходов на outdoor-продвижение, тогда как четыре года назад этот показатель составлял только 24%.

Интеграция цифровых технологий в наружную рекламу порождает новые метрики для анализа. Так, мониторинг цифровых рекламных конструкций Admetrix позволяет отслеживать объёмы эфира рекламной кампании в секундах, проверять креативы и распределение выходов по городам, отдельно взятым рекламным конструкциям, их форматам, владельцам, суткам внутри отчётного периода и часам.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg и вконтакте.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение