Делегаты XI Международного конгресса по наружной рекламе выступили за честную конкуренцию
19 сентября 2022

Делегаты XI Международного конгресса по наружной рекламе выступили за честную конкуренцию

2259064c7aec8b499742ce8da2feff9a.jpgИтоговое заявление XI Международного конгресса по наружной рекламе «Мы ЗА честную конкуренцию!» поддержали 273 участника форума, состоявшегося 15-17 сентября в Завидово (Тверская область). В заявлении отмечается, что монополизация отрасли наружной рекламы неминуемо приведет к ее деградации, критично затормозит развитие и привлечение новых инвестиций.

«Выражаем полную концептуальную поддержку предложениям по существенной корректировке законопроекта Артема Кирьянова, подготовленным от имени Правительства РФ Федеральной антимонопольной службой России, исключающим появление единого оператора – частной компании. При этом всецело осознаем и поддерживаем государственный запрос на повышение информационной безопасности», – говорится в заявлении.

Кроме этого, в документе отмечается заинтересованность операторов наружной рекламы в повышении клиентоориентированности и прозрачности методик измерений в отрасли.

Также делегаты форума высказались за креативность и сотрудничество: «В обмене опытом и налаживании деловых связей мы осознаем перспективность взаимодействия с международными партнерами на Востоке и Юге».

О потенциальной готовности к такому сотрудничеству на конгрессе открыто заявили международные гости из Индии и Катара.

В XI Международного конгресса по наружной приняли участие представители отрасли Out-of-home (OOH) рекламы из 18 регионов России, органов власти различных уровней и отраслевых ассоциаций.

Законопроект о создании единого оператора цифровой наружной рекламы (№ 160605) был принят Госдумой в первом чтении 15 июля. Автор поправок депутат Госдумы Артём Кирьянов объясняет свою инициативу, в частности, необходимостью создать систему безопасности при размещении контента. При этом, согласно документу, единый оператор, в частности, получит право размещать цифровые конструкции сроком на 30 лет без торгов.

 


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение