Бесснежная погода не сорвала масштабную рекламную кампанию «Гонки Легкова»
20 марта 2020

Бесснежная погода не сорвала масштабную рекламную кампанию «Гонки Легкова»

IMG_3303.JPGВ середине марта в городе Пересвете Московской области состоялась необычная «Гонка Легкова». Этот фестиваль лыжного спорта ежегодно организует чемпион Олимпийских игр-2014 в Сочи Александр Легков. Из-за погоды спортивный праздник прошел в новом формате.

Федеральный оператор наружной рекламы MAER GROUP является постоянным партнером гонки. В прошлом году, благодаря рекламной кампании с использованием технологии O2O, количество участников и зрителей гонки увеличилось на 24% и превысило 3 тыс. человек. Это стало рекордом за все время проведения соревнований. Такой успех позволил номинировать гонку на премию «Спорт и Россия» в категории «Лучшая рекламная кампания в области спорта и здорового образа жизни».

В нынешнем году планировалась еще более масштабная кампания: яркая реклама «Гонки Легкова» была запущена на цифровых суперсайтах и медиафасадах MAER GROUP в Москве и 10 городах-миллионниках от Волгограда до Новосибирска. Но за неделю до старта из-за отсутствия снега гонку пришлось отменить. Тем не менее организаторы нашли выход, проведя вместо гонки нестандартные мероприятия, в т. ч. – встречу с олимпийскими чемпионами для всех желающих.

В этом году на «Гонку Легкова» приехал 13-кратный чемпион мира и двукратный олимпийский чемпион норвежец Петтер Нортуг. Вместе с ним и Александром Легковым автографы раздавали олимпийский чемпион Никита Крюков, призеры Игр Иван Алыпов и Антон Шипулин. Все именитые лыжники приняли участие в эмоциональном хоккейном матче между командами Легкова и Нортуга, которая закончилась со счетом 7:7, причем последняя шайба залетела в ворота на последней секунде матча. А вечером в Пересвете был открыт музей олимпийских чемпионов. Вместе с другими спортсменами – фигуристами Ириной Слуцкой и Дмитрием Соловьевым, футболистом Александром Мостовым, лыжником Николаем Кругловым, керленгисткой Анной Сидоровой – участники «Гонки Легкова» передали свои медали и кубки.

Александр Легков, лыжник, олимпийский чемпион:

«Все, что мы здесь сегодня делаем, направлено на сохранение потрясающей атмосферы олимпийских состязаний, на сохранение нашей спортивной истории и донесение этих ценностей до подрастающего поколения. Погода, конечно, вносит коррективы в нашу работу, но врасплох не застает. Мы сохранили труд наших партнеров по организации фестиваля и уверены, что «Гонка Легкова-2021» станет грандиозным праздником».

Константин Майор, CEO MAER GROUP:

«Я надеюсь, что, несмотря на сюрпризы погоды, наша совместная работа по поляризации «Гонки» не прошла даром. И дело здесь не только в рекламных технологиях. Ценна та потрясающая атмосфера, которая царит на «Гонке Легкова»! Великие спортсмены и энергия Александра Легкова придают мероприятию уникальный дух чемпионского братства. Прикоснуться к нему хотят очень многие. Так что, копим силы, храним задор и готовим грандиозное шоу на следующий год».

ГОНКА ЛЕГКОВА_Москва_Варшавское ш., 118_февраль 2020_1.jpg

ГОНКА ЛЕГКОВА_Левобережный, МКАД 78 км_февраль 2020_1.jpg

2.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение