В Уфе начался демонтаж незаконных рекламных конструкций
26 августа 2013

В Уфе начался демонтаж незаконных рекламных конструкций

Более 50 незаконных рекламных конструкций, выявленных в ходе инвентаризации рекламоносителей, планируют демонтировать власти Уфы. Снос несанкционированных щитов осуществляется в рамках наведения порядка в городской outdoor-индустрии. В конце прошлого года глава Уфы Ирек Ялалов провел совещание с руководителями и представителями ведущих рекламных компаний, на котором были определены первоочередные требования к размещению наружной рекламы.

С 1 июля выдачей разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций занялась новая структура горадминистрации – МБУ «Городская реклама». До этого вопросами наружной рекламы в городе занималось МУП «Управление по дизайну и рекламе». «Городская реклама» будет координировать проведение конкурсов, формирование схем размещения, следить за состоянием рекламных установок и соответствием требованиям законодательства по содержанию рекламы и др.

В мэрии Уфы отмечают, что наведение порядка в отрасли будет способствовать не только избавлению города от незаконных конструкций, но и увеличению поступлений в бюджет от наружной рекламы.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение