Незаконная наружная реклама в Сергиевом Посаде будет демонтирована к 1 мая
2 апреля 2014

Незаконная наружная реклама в Сергиевом Посаде будет демонтирована к 1 мая

нр1.jpgНезаконные рекламные конструкции в Сергиевом Посаде Московской области будут демонтированы к 1 мая 2014 г. Такой срок предпринимателям поставили власти города совместно с администрацией Сергиево-Посадского района. Собственников билбордов и перетяжек уже уведомили о необходимости убрать нелегальные конструкции. В том числе те, у которых закончился срок эксплуатации по договорам. Вместе с тем администрации района и города уже начали проводить принудительный демонтаж за счет собственных средств.

Как рассказали в администрации района, сегодня более 70 незаконных конструкций – пилонов и афиш – демонтированы на главной улице – проспекте Красной Армии. Также проведены работы по сносу семи брандмаурных панно и трех щитов размером 6х3 м. В середине апреля планируется убрать еще 16 конструкций, находящихся на въезде в город со стороны Москвы, на проспекте Красной Армии и в районе железнодорожного вокзала.

На прошлой неделе городские власти активно работали на привокзальной площади: здесь были ликвидированы самовольно размещенные вывески, баннеры, перетяжки и штендеры. Всего за несколько дней демонтировано 106 штендеров и 54 рекламные вывески. Эта работа будет продолжена. По сообщению администрации, в порядок будут приводить фасады зданий по улицам Сергиевская, Вифанская и 1-й Ударной Армии, а также на проспекте Красной Армии.

Что касается размещения новых конструкций, то в ближайшее время состоится аукцион, в ходе которого определятся арендаторы рекламных мест. «Могу заверить, что в центре города – в местах гуляний и празднований, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, будут установлены только современные конструкции: ситиборды с внутренней подсветкой и с автоматической сменой экспозиции, – отметил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. – Они должны вписываться в уникальную старинную архитектуру города и содержать соответствующую информацию – тематическую, посвященную предстоящему событию».

Напомним, с этого года реклама в Подмосковье размещается по новым правилам. Так, в соответствии с законом «О рекламе» в Сергиево-Посадском районе разработана и согласована в правительстве Московской области схема размещения конструкций. В прошлом году был утвержден сборник типовых рекламных конструкций.

Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение