В четырех районах Подмосковья на этой неделе пройдут торги на рекламные места
27 января 2014

В четырех районах Подмосковья на этой неделе пройдут торги на рекламные места

Минка.jpgТорги на рекламные места состоятся на этой неделе в Коломенском, Подольском, Чеховском и Щелковском районах Московской области. Больше всего конструкций (146 щитов, в основном 6х3 м) планируется разместить в Чеховском районе.

По словам заместителя руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука, интерес со стороны бизнеса к проведению торгов растет. Например, в Коломенском районе подано 83 заявки от компаний малого и среднего бизнеса, в Бронницах, где аукцион уже завершился, – их было более 100.

У муниципалитетов, в свою очередь, есть возможность существенно увеличить доходную часть бюджета. Так в Бронницах стартовую цену всех лотов удалось повысить на 30%. Там городской бюджет заработал на торгах 37 млн руб. В Подольске она выросла в пять раз.

«Для бюджетов многих муниципалитетов рекламная отрасль может стать серьезным источником дохода. Ранее в некоторых из них поступления по этой статье просто отсутствовали, – отметил Александр Менчук. – Средства, полученные в ходе торгов, будут направлены на реализацию социально-экономических программ».

Добавим, что до 31 января заявки от компаний на участие в аукционах принимают в Воскресенском и Серпуховском районах. Их результаты станут известны уже в феврале.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение