TNS Russia может обойтись ВЦИОМу в 1,4 млрд рублей
9 августа 2016

TNS Russia может обойтись ВЦИОМу в 1,4 млрд рублей

tns.jpgВЦИОМ может заплатить за покупку TNS Russia примерно 1,4 млрд руб. Кредит на эту сделку компания возьмет в банке ВТБ сроком на семь лет. ВЦИОМ договорился о покупке доли в TNS Russia с акционером компании британским холдингом WPP. «ВЦИОМ-Медиа», дочерняя структура ВЦИОМа, покупает долю в компаниях группы TNS, управляющих активами в области медиаисследований и измерений. У компании остаются все базы данных, пишет «Коммерсантъ».

Напомним, в июне этого года Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект (№ 1092053-6), запрещающий иностранным компаниям проводить измерения телеаудитории. За утверждение поправок в законы «О СМИ» и «О рекламе» проголосовали 424 парламентария, против – два. Законопроект обязывает работающие на рынке телеметрии компании получать в Роскомнадзоре соответствующие лицензии на проведение измерений. При этом претендовать на аккредитацию могут только компании, доля иностранного участия в акционерном капитале которых не превышает 20%. Под эти ограничения папала группа TNS.

В середине июня стало известно, что ВЦИОМ создал собственную компанию для измерения телеаудитории, чтобы составить конкуренцию TNS, которая является наиболее популярным игроком российского рынка телеметрии.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение