Стали известны имена лауреатов V Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»
13 августа 2014

Стали известны имена лауреатов V Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

презентационная картинка.jpgПодведены итоги V Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», организованного фондом «Мир Молодежи» совместно с Госдумой. На региональный этап конкурса поступило 6120 работ, из них 5128 плакатов и 1082 видеоролика из 84 российских регионов, а также стран СНГ, в том числе из Украины и Беларуси. В финал вышли 106 плакатов и 39 видеороликов. В итоге жюри определило проекты, завоевавшие 10 первых, 11 вторых и 11 третьих мест, а также три спецприза.

Большое количество представленных работ было направлено против коррупции, насилия и в защиту бездомных животных. Очевидно, именно эти темы сейчас в большей степени заботят российскую молодежь, которая является аудиторией «Нового взгляда». Приоритетным направлением юбилейного пятого конкурса была выбрана тема «Мир равных возможностей», которая активно была поддержана шестикратным паралимпийским чемпионом Романом Петушковым, а также депутатами Михаилом Терентьевым, Светланой Журовой и Ириной Белых.

Лауреатами конкурса в номинации «Социальный плакат» стала группа молодых авторов в возрасте от 16 до 18 лет из Красноярского края Екатерина Безъязыкова, Юлия Обедина и Анастасия Лукина за работу «Не выучил -жи, -ши – живи на гроши».

Лауреатом конкурса в номинации «Социальный видеоролик» стала автор работы «С Днем Победы! Поздравление с 9 Мая» Анастасия Игнаткина (27 лет, Омск).

В рамках реализации конкурса организаторами был проведён ряд образовательных мероприятий для молодёжи с целью поднять уровень поступающих из регионов социальных плакатов и видеороликов.

«Такие конкурсы помогают взращивать молодых специалистов, ребятам – искать себя, развиваться в профессии. Ребята могут также рассказать о том, как они видят дальнейшее наше взаимодействие с людьми с инвалидностью, о том, какие шаги должно делать государство, чтобы создать таким людям условия для свободной интеграции в общество», – сказала заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Ирина Белых.

«С каждым годом количество участников «Нового взгляда» растёт и всё больше органов власти поддерживает его проведение. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении», – отметил председатель федерального оргкомитета конкурса Сергей Железняк. – Некоторые из них даже приобретают широкую известность после конкурса, а значит, у ребят есть возможность не только заявить о социальных проблемах, но и представить себя. Это немаловажно, так как в области социальной рекламы молодому талантливому человеку продвинуться очень сложно, потому что нужно, с одной стороны, не впасть в банальность, быть оригинальным и искренним, с другой – соблюдать определенные технические требования».

В будущем году фонд «Мир Молодежи» планирует проведение шестого конкурса «Новый взгляд» в качестве обширной образовательной программы, в рамках которой будет проводиться большое количество круглых столов, тренингов, мастер-классов, лекций, съездов, выставок и дискуссий по социальной рекламе.

Конкурс поддерживался Ассоциацией коммуникационных агентств России и рядом крупнейших рекламных агентств, представители которых ежегодно входят в его состав жюри.

С работами победителей можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Q0Sp8tbmcJs.jpg

crimea1-1600x800.jpg

Они-не-могут-быть-одни.jpg

118-1131x1600.jpg

24.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Guest
как здорово, что какие-то НКО в России занимаются подобными проектами. Наконец-то мы получили социально активную молодежь, которой не насрать, что происходит вокруг и у них есть время, чтобы заняться делом, а не прожиганием жизни. Молодцы, так держать!
Имя Цитировать
Guest
Шикарные работы! Я под приятным впечатлением: Неужели молодежь в России волнуют проблемы общества и другие вопросы бытия? Я очень рада, что такие идеи, подкрепленные интересными картинками пытаются донести участники конкурса! Молодцы! Поздравляю участников и организаторов конкурса!Спасибо за такой вклад в нашу родину!
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение