Профильный комитет СФ РФ поддержал законопроект о пролонгации договоров на установку рекламных конструкций
16 апреля 2024

Профильный комитет СФ РФ поддержал законопроект о пролонгации договоров на установку рекламных конструкций

билборд.jpgКомитет Совета Федерации РФ по бюджету и финрынкам поддержал законопроект о пролонгации договоров на установку рекламных конструкций, пишет «СенатИнформ».

Кроме того, в ходе заседания комитета его глава Сергей Артамонов предложил внести в законодательство поправки, которые запретят устанавливать рекламные щиты около исторических зданий, а также учебных заведений. По мнению сенатора, предложенные им пункты можно будет позже внести в закон о пролонгации.

Напомним, ранее Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий возможность пролонгации договоров на размещение рекламных конструкций до 2034 г. При этом увеличение срока действие договоров возможно при отсутствии у операторов наружной рекламы задолженностей по действующим контрактам. Документ отправлен на рассмотрение Совета Федерации РФ.

Также в целях увеличения объема социальных обязательств оператор при пролонгации договора должен взять на себя обязательство по размещению социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость, в размере 10% от всего годового объема распространяемой рекламы.


Подписывайтесь на Outdoor.ru в телеграм.jpg




Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение