Жена Константина Эрнста по ошибке попала в совладельцы агентства интернте-рекламы IMHO VI
8 августа 2011

Жена Константина Эрнста по ошибке попала в совладельцы агентства интернте-рекламы IMHO VI

Госреестр сделал супругу Эрнста совладелицей крупнейшего продавца рекламы в РунетеПрезидент группы компаний «Красный квадрат» Лариса Синельщикова, супруга гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, значится в госреестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) совладельцем IMHO VI – крупнейшего продавца-рекламы в Рунете. Газета «Ведомости» в номере от 8 августа пишет, что нынешние акционеры этой компании – «Видео Интернешнл» (ВИ) и бизнесмен Арсен Ревазов – называют запись в ЕГРЮЛ ошибкой.

В 2002 г. ВИ, крупнейший в России продавец телерекламы, приобрела у Арсена Ревазова 70% агентства IMHO VI (ЗАО «ИМХО ви ай»), которое специализируется на продаже рекламных площадей в интернете. Остальные 30% остались у Ревазова. Представитель ВИ и сам Ревазов утверждают, что такое положение вещей сохраняется и сейчас, однако в ЕГРЮЛ говорится, что ЗАО «ИМХО ви ай» контролируют на паритетных основах ВИ и ООО «Дортис». Последняя компания якобы принадлежит Синельщиковой.

В ВИ, впрочем, утверждают, что в ЕГРЮЛ приведены сведения о составе собственников «ИМХО ви ай» на момент создания предприятия, тогда как актуальные данные о составе собственников содержатся только в реестре акционеров общества. При этом из текста газеты «Ведомости» следует, что ЗАО «ИМХО ви ай», совладельцем которого выступало ООО «Дортис», к IMHO VI отношения не имеет.

IMHO VI является эксклюзивным продавцом на Rambler.ru, Yandex.ru, Auto.ru и других крупных ресурсах. Выручка компании в 2010 году выросла на 81,5% – до 637,8 млн руб. Рынок интернет-рекламы в том же году составил 9,8 млрд руб.

Источник: Lenta.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение