Наружная реклама автомобиля Suzuki признана Челябинским УФАС ненадлежащей
4 августа 2011

Наружная реклама автомобиля Suzuki признана Челябинским УФАС ненадлежащей

Комиссия Челябинского УФАС признала наружную рекламу автомобиля Suzuki SWIFT, предлагаемого в кредит, ненадлежащей. В рекламе, в частности, отсутствовала часть существенной информации.

Как выяснили антимонопольщики, в тексте, расположенном внизу постера и выполненном мелким шрифтом, были указаны сведения о комплектации автомобиля Suzuki SWIFT, который предлагается по цене 559 тыс. руб., о сроке действия данного предложения, об иных марках автомобилей, на которые предложение распространяется. Специалисты УФАС пришли к выводу, что потребитель не мог прочитать изложенную в рекламе микротекстом информацию, что фактически приравнивается к ее отсутствию.

Кроме того, в рекламе содержалось только одно из условий приобретения автомобиля в кредит (процентная ставка). Иные условия, определяющие фактическую стоимость предлагаемого кредита и влияющие на нее, также были выполнены в рекламе мелким и нечитаемым шрифтом, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

УФАС выдало компании «Сузуки Мотор Рус» предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства, которое было выполнено рекламодателем.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение