В Екатеринбурге по непонятным причинам была демонтирована наружная реклама Михаила Прохорова
4 августа 2011

В Екатеринбурге по непонятным причинам была демонтирована наружная реклама Михаила Прохорова

В Екатеринбурге по непонятным причинам была демонтирована наружная реклама Михаила Прохорова
В центре Екатеринбурга со здания НПО «Автоматики» был демонтирован брендмауэр с рекламой российского бизнесмена и лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова. Ране в редакцию портала Ura.Ru поступило анонимное сообщение о том, что местные власти, желая убрать рекламу политика, оказывают административное давление на владельца здания.

В московской пресс-службе «Правого дела» сообщили, что размещенная реклама – не политическая: «Рекламируется отдельный проект – стипендии Михаила Прохорова «Made in Russia». Лидер свердловского отделения «Правого дела» Александр Рявкин уверен, что, несмотря на образовательную причину появления рекламы, причины ее демонтажа – политические.

«Властям не нравится «Правое дело». Я уже на себе ощутил, как сильно недовольны нашей работой в администрации Екатеринбурга. Там не любят политические изменения, воспринимают их через призму опасности для себя. Ведь чего скрывать: формально Аркадий Чернецкий ушел с поста мэра города, но вся его команда осталась в администрации на прежних постах, заняла оборонительную позицию и не хочет изменений. А «Правое дело» – это новые идеи, новые дискуссии, новые проекты, в том числе и политические, в том числе и замечания по тому, как живет Екатеринбург. Конечно, возникает желание не допустить нас до горожан», – говорит Александр Ревякин.

По его данным, пока рекламу Прохорова не снимали ни в одном регионе. Максимум на что шли в других регионах – заливали билборды краской.

Рассчитывать на легкую кампанию «Правому делу» не приходится. Сегодня в своем блоге Михаил Прохоров в очередной раз сообщил: «Для тех, кто в танке, еще раз: я не кремлевский проект. Это моя собственная инициатива. Но вызвана она тем, что я увидел, что «Единая Россия» сдвигается влево и оголяет правый фланг. Я увидел нишу, которую можно занять. И решил этим воспользоваться. «Единой России» все равно будет нужен кто-то на правом фланге, чтобы с ним бороться. Отлично. Пусть борется со мной. Это мне только на руку». Естественно, что такая позиция еще не один раз приведет к конфликтам в самых разных уголках России.

Источник: Ura.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение