ФАС уличила волгоградских чиновников в нарушении закона о защите конкуренции
16 июня 2014

ФАС уличила волгоградских чиновников в нарушении закона о защите конкуренции

УФАС по Волгоградской области возбудило дело по признакам нарушения администрацией Волгограда ч. 1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции» при размещении информации о проведении открытого конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Торги, привлекшие внимание антимонопольщиков, состоялись 31 декабря 2013 г. Извещение о проведении открытого конкурса было опубликовано в газете «Городские вести. Царицын – Сталинград – Волгоград», распространяемой на территории Волгограда и Волгоградской области. Вместе с тем на официальном сайте администрации извещение не размещалось.

При этом, как подчеркивается на официальном сайте Волгоградского УФАС, опубликование извещения о проведении открытого конкурса в печатном издании, распространяющимся на территории Волгограда и Волгоградской области, не позволяет обеспечить лицам, находящимся за пределами данной территории, реальную осведомленность о проводимом конкурсе. В связи с чем потенциальные участники лишены возможности участия в открытом конкурсе.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение