Чувашская прокуратура потребовала от мэрии Чебоксар соблюдать нормы рекламного законодательства
17 ноября 2014

Чувашская прокуратура потребовала от мэрии Чебоксар соблюдать нормы рекламного законодательства

prokyratyra_1.jpgПрокуратура Чувашской Республики выявила в деятельности горадминистрации Чебоксар нарушения рекламного законодательства. По мнению надзорного ведомства, мэрия плохо следит за соблюдением правил размещения рекламоносителей и не предпринимает необходимых действий при выявлении незаконных щитов. В качестве примеров прокуратура приводит несколько фактов, подтверждающих бездействие чебоксарских чиновников.

В ведомстве отмечают, что допущенные нарушения не только негативно влияют на поступление доходов в городской бюджет, но и не позволяют outdoor-операторам, победившим в торгах на рекламные места, размещать свои конструкции, поскольку площадки заняты незаконными щитами.

В итоге прокуратура Чувашской Республики внесла представление в адрес главы администрации Чебоксар с требованием незамедлительно принять меры по устранению выявленных нарушений.

Напомним, на прошлой неделе Гильдия рекламистов Чувашской Республики пожаловалась главному федеральному инспектору по республике Геннадию Фёдорову на сложности, с которыми им приходится сталкиваться, работая на рынке наружной рекламы Чебоксар. По словам представителей гильдии, в городе применяются двойные стандарты в работе с рекламными организациями, а также отсутствует надлежащий контроль за соблюдением законодательства при размещении наружки.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение