«Щит добра»: более 35 тонн гуманитарной помощи собрано для жителей Мариуполя в рамках третьей гуманитарной акции
29 ноября 2022

«Щит добра»: более 35 тонн гуманитарной помощи собрано для жителей Мариуполя в рамках третьей гуманитарной акции

09.jpgСоюз операторов наружной рекламы при поддержке Минобороны РФ, Центрального спортивного клуба Армии и Общероссийского Народного Фронта провел третью масштабную гуманитарную акцию «Щит добра» в рамках проекта «Все для Победы». По ее итогам собрано более 35 тонн гуманитарной помощи, которая 26 ноября направлена из Москвы в Мариуполь на грузовых автомобилях. Акция «Щит добра» проходит при участии заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова, первого зампредседателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутата Госдумы Дмитрия Саблина и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой.

Участие в гуманитарной акции для помощи жителям Мариуполя традиционно приняли операторы наружной рекламы, их партнеры и рекламодатели более чем из 50 городов России, которые на протяжении нескольких недель занимались сбором средств личной гигиены, бытовых продуктов, теплой одежды и постельных принадлежностей. C сентября в регионах Общероссийским Народным Фронтом организованы пункты сбора вещей для отправки и доставки их на склад в Москву, где постоянный пункт сбора гуманитарной помощи открыт на территории крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА.

26 ноября в отправке гуманитарной помощи приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков, депутат Госдумы, ответственный секретарь бюро Высшего совета «Единой России» Денис Кравченко, сопредседатель Союза операторов наружной рекламы, генеральный директор оператора наружной рекламы Sunlight Outdoor Наталья Валиева, представитель Общероссийского Народного Фронта Юлия Зимова и генеральный директор регби-клуба ЦСКА Евгений Арсентьев.

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков выразил благодарность всем, кто помогает жителям Мариуполя:

«Мне кажется у абсолютного каждого должно быть полное понимание, что вещи, которые мы в повседневной жизни носим и используем месяцами и годами, в условиях СВО превращаются в самый настоящий расходный материал. В экстренных условиях одежда и обувь очень быстро выходят из строя, поэтому жители в них нуждаются, и хорошо, что российское общество это понимает и оказывает посильную помощь. Очередная гуманитарная помощь, собранная ЦСКА с надежными партнерами, убывает в Мариуполь. Благодарим, всех, кто принимает участие в гуманитарной акции «Щит добра».

Депутат Государственной Думы РФ, ответственный секретарь Бюро Высшего совета «Единой России» Денис Кравченко отметил, что гуманитарная помощь, которую в рамках масштабной акции «Щит добра» отправят для мирных жителей, примут в Мариуполе волонтеры центра гумпомощи «Единой России», куратором гуманитарных центров города Мариуполя является Владимир Иващенко:

«Мы благодарны всем, кто внес вклад в организацию этого сбора и продолжает помогать, вся доставленная в Мариуполь помощь пойдет на пользу мирным жителям. Особо рад видеть среди участников акции компании из Подмосковья, от которого я избран депутатом Госдумы. Мы на постоянной основе работаем с нашим бизнесом и предприятиями, которые с большим пониманием и мощным патриотическим порывом оказывают поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Безусловно, прошедшая акция «Щит добра» не является последней, мы с нашими соратниками и друзьями планируем во второй половине декабря отправить специальный гуманитарный груз, который будет с акцентом на Новый год».

Сопредседатель Союза операторов наружной рекламы, генеральный директор оператора наружной рекламы Sunlight Outdoor Наталья Валиева подчеркнула, что все те, кто сейчас находятся в тепле и уюте, имеют все необходимое для жизни, не могут не откликнуться на просьбы людей на новых территориях Российской Федерации, которые нуждаются в самых необходимых вещах:

«Сегодня бизнес не может отделять себя от государства, именно поэтому организации, занятые в наружной рекламе и объединенные в Союз операторов наружной рекламы стали инициаторами акции «Щит добра» по сбору гуманитарной помощи. Выражаем благодарность всем, кто поддерживает эту нужную инициативу. Конечно же, у любой общественной деятельности, такой как этот сбор гуманитарной помощи есть движущая сила и свой лидер, в рамках Союза операторов наружной рекламы – это Алексей Митрюшин, управляющий партнер оператора наружной рекламы «Восток-Медиа». Отмечу, что это уже третий сбор, за предыдущие два мы собрали 80 тонн гуманитарного груза. До 20 декабря состоится еще один сбор, и мы призываем всех неравнодушных присоединится к нему и оказать посильную помощь».

Представитель Общероссийского Народного Фронта Юлия Зимова поблагодарила операторов наружной рекламы и всех, кто принял участие в акции «Щит добра»: «Народный фронт доставит этот гуманитарный груз в ДНР в рамках нашего проекта «Все для Победы!». Эти вещи очень востребованы в Мариуполе и помогут решить неотложные проблемы горожан, сделать их жизнь более комфортной».

Генеральный директор регби-клуба ЦСКА Евгений Арсентьев отметил, что акция «Щит добра» яркий пример того, как должно консолидироваться общество в сложной ситуации, поблагодарил за участие в ней и пригласил всех неравнодушных продолжать сбор гуманитарной помощи и дальше.

Ранее, в сентябре и октябре 2022 г. прошли первые две акции, по итогам которых собрано 80 тонн гуманитарного груза: матрасы, средства личной гигиены и антисептики, продукты питания, генераторы, аккумуляторы и др. Отправка гуманитарной помощи состоялась 9 сентября и 27 октября с крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА. Очередная партия гуманитарного груза будет направлена в Мариуполь в конце декабря 2022 г.

03.jpg

10.jpg

11.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение