Московские вывески получили новые правила
10 декабря 2013

Московские вывески получили новые правила

IMG_2989.JPGПравительство Москвы приняло новый порядок размещения вывесок и других информационных конструкций. По словам главного архитектора столицы, первого заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству Сергея Кузнецов, новые правила будут вводиться постепенно: внутри Садового кольца – до 1 мая 2014 г., в границах Третьего транспортного кольца – до 1 января 2015 г., в границах МКАД – до 1 июля 2016 г.

Разработка архитектурно-художественных концепций для разных зон города будет также вестись в несколько этапов: внутри Садового кольца – до 1 мая 2014 г., от Садового кольца до Третьего транспортного кольца – до 1 сентября 2014 г., в границах МКАД – до 1 января 2015 г.

Сергей Кузнецов отметил, что на некоторых центральных улицах города (вылетные магистрали на всей протяженности до МКАД, в пределах Бульварного и Садового колец) будут действовать особые требования к размеру и оформлению вывесок.

Напомним, недавно в Москве завершилась реализация пилотного проекта по размещению информационных конструкций (вывесок). В итоге на 11 центральных улицах и 10 кварталах было демонтировано 42% вывесок. Летом этого года Москомархитектура представила проект архитектурно-художественной концепции внешнего облика центра. Концепция регламентирует размещение информационных конструкций на улицах Б. Дмитровка, Петровка, Кузнецкий Мост, Рождественка, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Б. Садовая, Воздвиженка, Новый Арбат и Столешников и Камергерский переулки.

Согласно документу, разработанному на основании постановления правительства Москвы № 714-ПП от 12.12.2012 «О проведении пилотного проекта по организации размещения информационных конструкций в городе Москве» (п. 2.4), в зоне исторического наследия вывески на фасадах предлагается разместить в виде отдельных букв, как в европейских и североамериканских городах. Среди рекомендуемых Москомархитектурой конструкций также лайтбоксы и панели-кронштейны. Вывески должны размещаться не выше линии второго этажа, их высота ограничена 0,5 м, а длина – 10 м.


Источник: Outdoor.ru

Возврат к списку


Ray
Нормально осваивается бюджет!!! 20 000млн - не шутка. Мертворожденное постановление о постановлении.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение