In+Out и компания AIZmedia предлагают поддержать донорское движение фонда «Подари жизнь»
11 августа 2016

In+Out и компания AIZmedia предлагают поддержать донорское движение фонда «Подари жизнь»

донор 2.png

Ассоциация In+Out совместно с компанией AIZmedia решили поддержать донорское движение фонда «Подари жизнь» и провести выездную акцию по сдаче крови. Акция пройдет 17 августа в Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) (ул. Полковая, д.3, стр3, 4 этаж)

Для людей с заболеваниями крови и раком крови доноры – единственная надежда. Ведь после химиотерапии свои клетки крови не вырабатываются, нужно время на восстановление. Именно доноры помогают выжить тем детям и взрослым, кто проходит курс лечения при онкологических заболеваниях, тем людям, кто потерял много крови в аварии или несчастном случае, тем женщинам, у кого возникли осложнения при родах, тем, кому предстоит серьезная операция. Не важно, болеет ребенок или взрослый, каждый раз за историей болезни стоит история жизни и надежда на незнакомых людей, которым не все равно.

Потенциальному донору надо заполнить анкету, побеседовать с врачом, можно ли вам сдавать кровь, сдать анализ крови из пальца на группу крови и гемоглобин, попить чаю с сахаром и идти непосредственно на сдачу. На одного человека уходит примерно минут 20-25 на все, из которых собственно сдача крови занимает 6-9 мин.

У вас возьмут 450 мл крови. Все расходные материалы одноразовые и стерильные, система для забора крови – замкнутая, то есть кровь ни с чем не соприкасается. После сдачи крови вам полагается компенсация на питание, размер которой зависит от минимального размера оплаты труда в регионе (если вы не захотите брать деньги, можно будет передать их для больницы, но «Служба крови» выплатить вам компенсацию обязана по закону).

Донором может быть любой гражданин России старше 18 лет и весящий больше 50 кг. В приложенных файлах приведен полный список противопоказаний к сдаче крови и рекомендации для подготовки к донорству. Не забудьте взять с собой паспорт.

Если у вас нет противопоказаний к сдаче крови, и вы готовы стать донором, сообщите о своем желании участвовать (для того, чтобы организаторы знали, на какое количество людей рассчитывать).

Контакты для связи с организатором: pr@aizmedia.ru, 8 (905) 545-18-46

листовка.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение