Замена вывесок в Петербурге потребует серьезных затрат
31 августа 2017

Замена вывесок в Петербурге потребует серьезных затрат

вывеска.jpgВ 17 млрд руб. обойдётся петербургским бизнесменам замена вывесок в соответствии с новым регламентом. Об этом свидетельствуют данные Общественного совета по развитию предпринимательства, сообщает «Business FM Санкт-Петербург» со ссылкой на «Деловой Петербург».

Времени на обновление фасадов остается немного – чиновники призывают закончить работу к Чемпионату мира по футболу. Неформально озвучивают более жесткие сроки: от двух до трёх месяцев. И число предписаний по демонтажу незаконных конструкций в последнее время растет, то есть власти активизируют работу.

По данным комитета по градостроительству, только треть всех вывесок на девяти главных магистралях города соответствуют новому регламенту, принятому в январе. Остальным предстоит обновление.

Отметим, что новые правила устраивают немногих. Некоторые ограничения кажутся предпринимателям абсурдными: например, запрет размещать вывески на заборах, если речь идет о спальном районе, или единый размер табличек для различных зданий. Немало в документе и «обтекаемых» формулировок, которые могут спровоцировать коррупцию. Есть идея ввести практику согласования концепций для типовых вывесок и сетевых организаций, которая применяется в Москве. Всего бизнесмены подали около полусотни поправок к документу, но многие из них уже отвергнуты.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение