Власти Уфы лишили перетяжки опоры
21 июля 2014

Власти Уфы лишили перетяжки опоры

уфа.jpgНа одной из главных улиц Уфы – ул. Ленина – больше не будет перетяжек. Власти города демонтировали опоры, на которых ранее крепились конструкции. В горадминистрации отмечают, что данная работа проводится в рамках наведения порядка на рынке рекламы и «в целях облагораживания облика исторического центра столицы Башкортостана».

«Сегодня перед администрацией города стоят две большие задачи, касающиеся развития рынка рекламы в Уфе. Первая – увеличение платежей в бюджет. Выдавая разрешение на размещение рекламы в городе, муниципалитет должен быть уверен, что платежи в казну будут поступать регулярно, без задержек. Это один из показателей эффективного использования муниципального имущества. Вторая задача – искоренение проблемы незаконных рекламных конструкций, которые зачастую портят облик города-миллионника, закрывают эстетически привлекательные объекты, фасады и представляют опасность для горожан и их имущества», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии Уфы.

Напомним, согласно данным горадминистрации, доходы бюджета Уфы от наружной рекламы в первом квартале 2014 г. составили 20,6 млн руб. Это на 52% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (13,5 млн руб.).


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение