Власти Самары выясняют законность размещения компанией «Революция рекламы» афишных стендов
26 февраля 2015

Власти Самары выясняют законность размещения компанией «Революция рекламы» афишных стендов

Мэрия Самары проверяет деятельности компании «Революция рекламы», разместившей в областном центре афишные стенды. Об этом сообщил заместитель руководителя городского департамента благоустройства и экологии Сергей Никифорчук, пишет «Волга Ньюс».

«Революция рекламы» зарегистрирована в Тольятти и принадлежит бизнесмену Вячеславу Бадтиеву. В прошлом году компания активно принимала участие в торгах и получила право на установку и эксплуатацию нескольких сотен конструкций. В публичную плоскость «Революция рекламы» вышла на прошлой неделе в связи с ситуацией вокруг незаконно установленных афишных стендов.

Напомним, 19 февраля блогер Владимир Сверкалов выложил в Twitter фото двух конструкций, установленных прямо напротив входа в Самарскую филармонию. На это тут же ответили представители мэрии, заявив, что стенды установлены незаконно, а нарушителем является ООО «Революция рекламы». Уже через день объекты были демонтированы.

Позднее выяснилось, что компания не выполнила условия заключенного договора. «ООО «Революция рекламы» выиграло торги на установку 333 афишных стендов. На этапе их монтажа выяснилось, что стенды появляются не в том количестве и не в тех местах. К примеру, демонтированные афиши должны были стоять не напротив здания филармонии, а чуть дальше – за остановкой, не мешая горожанам», – рассказал Сергей Никифорчук.

Сейчас сотрудники департамента проводят инспекцию остальных объектов компании. «Пока у меня есть информация по пяти спорным точкам. Уверен, что все эти проблемы будут решены. Иначе мэрия расторгнет заключенные с ООО договоры», – пояснил Никифорчук.

Он подчеркнул, что нарушения касаются не только места установки конструкций, но и требований по благоустройству прилегающей территории.


Источник: «Волга Ньюс»

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение