Власти Самары активно разбираются с незаконной рекламой
5 мая 2015

Власти Самары активно разбираются с незаконной рекламой

В Самаре продолжается активная работа по очищению улиц от несанкционированных рекламных носителей. За прошедшие выходные силами муниципалитета и полиции на улице Солнечной были снесены и вывезены три outdoor-конструкции оператора наружной рекламы «Реал-сити». Согласно информации администрации Самары, за 2014 г. в городе было снесено более 1,5 тыс. незаконных установок, к началу этого года их оставалось порядка 400, к маю – уже около 150.

«Мы оперативно реагируем на появление в городе незаконных рекламных конструкций. Каждый такой щит ежемесячно приносит своим владельцам порядка 50–70 тыс. руб. Специальная группа контроля выявляет вновь установленные щиты, а подрядчики очень быстро их сносят. Мы рассчитываем в ближайшие два-три месяца полностью справиться с этой проблемой, – подчеркнул первый заместитель главы администрации Самары Виктор Кудряшов.

Кроме того, администрация Самары вышла с инициативой о возврате на муниципальный уровень полномочий по регулированию рынка наружной рекламы. Соответствующее решение принято губернатором Самарской области Николаем Меркушиным.

Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение