Власти Подмосковья недовольны темпами демонтажа незаконной рекламы на Ярославском шоссе
20 августа 2014

Власти Подмосковья недовольны темпами демонтажа незаконной рекламы на Ярославском шоссе

снос.jpgПродолжается демонтаж незаконной наружной рекламы на Ярославском шоссе в Подмосковье. В начале лета здесь было выявлено 513 конструкций, не соответствующих схеме размещения. Убрать их в установленные сроки должны были администрации Мытищинского и Пушкинского районов, а также Королёва.

Однако закончить демонтаж вовремя муниципалитетам не удалось. В Мытищинском районе из 126 выявленных билбордов нужно демонтировать ещё 70. Проблемная ситуация складывается в Пушкинском районе. Всего здесь обнаружено 311 несанкционированных конструкций, властям всем ещё предстоит убрать 252. В Королёве же осталось только два билборда, не соответствующих схеме размещения.

Информация по остальным 47 конструкциям, размещённым на Ярославском шоссе и не попавшим в схему, уточняется. В частности, действуют ли в настоящее время по ним договоры и разрешения на эксплуатацию, выданные ранее.

загруженное.jpg

«Все эти муниципалитеты находятся на особом контроле правительства Московской области. В первую очередь это касается Пушкинского района, который неоднократно нарушал установленные сроки проведения работ, – подчеркнул заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук. – Во многих муниципалитетах Подмосковья уже состоялись торги на наружную рекламу. По их итогам компании уже начали устанавливать новые конструкции, при этом некоторые муниципалитеты не спешат избавляться от щитов и ситибордов, которых давно нет в схеме».

Добавим, в ближайшее время власти планируют объявить аукцион на размещение рекламы в Мытищинском районе. Предполагается, что часть конструкций будет установлена на Ярославском шоссе.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение