Власти Казани потратят на демонтаж незаконных рекламных конструкций более 712 тыс. рублей
27 марта 2015

Власти Казани потратят на демонтаж незаконных рекламных конструкций более 712 тыс. рублей

казань2.jpgБолее 712 тыс. руб. потратят в этом году на демонтаж незаконно размещенной наружной рекламы власти Казани. Деньги планируется выделить из остатка средств городской казны. Их получит управление наружной рекламы и информации.

Средства пойдут на демонтаж, транспортировку и хранение незаконно размещаемых средств наружной рекламы и информации на территории столицы Татарстана. Соответствующее постановление исполкома опубликовано в сборнике документов.

Напомним, ранее власти Казани ввели антикризисный понижающий коэффициент, используемый при расчёте арендной платы, а также уточнили размеры и места размещения отдельных видов рекламных конструкций и разрешили устанавливать афишные тумбы. Соответствующие изменения, предложенные горисполкомом, одобрили в ходе отчётной сессии депутаты Казанской гордумы.

Антикризисный понижающий коэффициент введён на четыре месяца (март-июнь). По словам начальника управления наружной рекламы и информации исполкома Казани Ирины Дябилкиной, введение понижающего коэффициента понизит плату в бюджет на 20%, при этом поддержка отрасли составит 5,5 млн руб.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение