Власти демонтировали 30 незаконных конструкций в Ленинском районе Подмосковья
25 мая 2015

Власти демонтировали 30 незаконных конструкций в Ленинском районе Подмосковья

image-6.jpgВ Ленинском районе Подмосковья демонтировано 30 незаконных рекламных конструкций. Работы по их сносу проводились в Видном, сельских поселениях Булатниковское, Развилковское и Молоковское. Крупногабаритные носители – щиты 6х3 м, ситиформаты и панель-кронштейн – были убраны за счёт средств администрации района.

По словам директора МУП «Районная служба рекламного сервиса» Алексея Митрюшина, демонтаж проводился в присутствии представителей правоохранительных органов и сотрудников администрации муниципалитета, которые следили за соблюдением требований безопасности.

«Работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций на территории Ленинского района будут продолжаться и в выходные дни, в том числе ночью, чтобы по возможности не затруднять движение транспорта. К понедельнику мы планируем убрать ещё около 40 конструкций. Часть из них находится на трассе, ведущей в аэропорт Домодедово и М2 «Крым», – отметил Алексей Митрюшин.

По данным мониторинга, по состоянию на 1 апреля в Ленинском районе было выявлено 110 конструкций наружной рекламы, не соответствующих схеме размещения. В основном, это щиты.

Кроме того, в районе ведётся работа по демонтажу объектов рекламного мусора. Так за один день, 22 мая, удалось ликвидировать более 70 незаконных вывесок на зданиях и сооружениях, а также самовольно размещённых объявлений на деревьях и ограждениях.

Напомним, согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, к 1 июля незаконные рекламные конструкции должны быть демонтированы во всех районах Московской области.


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение