В Подмосковье появится социальная реклама спортивных чемпионатов и культурных фестивалей
25 ноября 2015

В Подмосковье появится социальная реклама спортивных чемпионатов и культурных фестивалей

Очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы и наружного оформления региона состоялось в правительстве Московской области. Большинство заявок, поступивших на рассмотрение членов комиссии, получили согласования.

Так, принято решение поддержать федеральный проект «Страницы истории» о работе онлайн-библиотеки (http://russia.mybook.ru/), предоставляющей доступ для чтения 100 книг о России. Информация о том, что все желающие могут воспользоваться услугами сайта до конца года, появится в подмосковных СМИ и в учреждениях образования.

Ряд заявок на размещение социальной рекламы был посвящён проведению спортивных и культурных мероприятий. В частности, информационную поддержку получат чемпионаты мира по скоростному бегу на коньках и по артистическому фехтованию в Коломне, фестиваль спорта среди многодетных семей Московской области, фестиваль патриотической песни «Виват, Победа» в парке «Патриот». Также социальная реклама расскажет жителям Подмосковья о выставке «Художественные сокровища России. Лучшее из российских собраний: от иконы до живописи модерна».

Кроме того, на рекламных конструкциях можно будет увидеть афиши музыкально-поэтического спектакля «Облако в штанах» с участием народного артиста СССР Юрия Башмета и народного артиста России Александра Лазарева в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье».

Несколько информационных кампаний, посвящённых в том числе профилактике ВИЧ-инфекций «Новое поколение без ВИЧ» и работе подмосковных МФЦ, продолжатся в 2016 г. Кроме того, на плакатах рекламных конструкций в феврале жители увидят информацию о старте Всероссийской массовой гонки «Лыжня России».

Как рассказал первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук, с начала года по ноябрь на территории Подмосковья было размещено более 4 тыс. плакатов социальной рекламы.

370х270_люди.jpg

370х270_перчатка.jpg


Источник: Outdoor.Ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение